Home » Area Docenti » Genitori della Secondaria di Primo Grado eletti ai Consigli di Classe

SERVIZI AMMINISTRATIVI

PON – FSE COMPETENZE DI BASE

MODULI GIORNALISMO

PON – FESR INFRASTRUTTURE

OBBLIGO VACCINAZIONI

ISCRIZIONI ON LINE

Miur

SITI ISTITUZIONALI

Genitori della Secondaria di Primo Grado eletti ai Consigli di Classe

Scuola genitori Logo

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

VISTO l’art. 3 del D.P.R. 416/1974;

VISTA l’O.M. 215/1991;

VISTO l’art. 5 del D.Lgs 297/97;

VISTO l’atto formale  prot. n. 3576/A19  del 04 ottobre 2013 di indizione delle elezioni per il rinnovo

degli OO.CC.

VISTI gli esiti delle votazioni per l’elezione dei rappresentanti dei genitori effettuate in data 23/10/2013;

COMUNICA CHE SONO STATI  ELETTI

a far parte dei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2013-2014  i GENITORI – i cui nominativi sono compresi nell’elenco allegato – che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza, a seguito delle votazioni sopra indicate.

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati  entro il termine di 5  gg. dalla data di pubblicazione dell’elenco allegato, che viene esposto all’Albo della sede in data odierna.

SCUOLA

SECONDARIA DI 1° GRADO

CLASSE

SEZIONE

RAPPRESENTANTE ELETTO Genitore dell’alunno

 

 

SAVOIA

 

1   A

MONTESI MAURO MONTESI BENEDETTA
LUCONI VILMA PIERANDREI MATTIAS
ANCONETANI PATRIZIA GERINI RICCARDO

//

//

 

1   B

PIERELLI SIMONA BALDI MANUEL
TITTARELLI MARIA CRISTINA SONARA MICHELE
CESARETTI EMANUELA MACCARONI FILIPPO
MANCIA PAOLO MANCIA TERESA
 

1   C

CURZI SONIA POLITI MATTEO
FREDDI FRANCESCA FABRIZI TEO
EUSTOMI CLAUDIA CAROTTI MARTA
TOTH VALERIA GIGLI ADRIANO
 

2   A

FAMIGLINI CINZIA APONTE LUCIA
RUBINO TEODORO RUBINO NOEMI
SINDILA GEORGETA MARCONI ANDREA

//

//

 

2   B

BERNARDINI ALESSANDRA GIORDANI BIANCA
ALBANESI ELISABETTA PIERSIGILLI SARA
DI VINCENZO MARIANGELA CHERUBINI MARGHERITA
TIBERI ISABELLA BRECCIAROLI ALESSANDRO
 

2   C

MORETTI LORETTA FLORI GIULIA DAISY
BUCCIARELLI LAURA BOROCCI MICHELLE YVONNE
CARLONI EMANUELE CARLONI ALESSIA
ENEI LUCA ENEI ALESSANDRO
 

2   D

CORINALDESI CRISTIANA MOSCA GIACOMO E REBECCA
PIATTELLA FABIANA TAVOLONI DIMITRI
FRATONI FRANCESCA BIANCHELLA MATTEO
DEAC IRINA LUCHETTA LEANDRO
 

3   A

BARCHIESI SILVIA RABBONI EUGENIO MARIA
ANGELELLI SABINA PAZIANI MANUELE
TROMBETTA FIORELLA BARIGELLI LUCA
FEDERICONI SILVIA BRECCIAROLI LEONARDO
 

3   B

RENZI CARLA FOCANTI AGNESE
CORSARO PASQUALE CORSARO MASSIMILIANO
MARASCA SANDRA LENTI GIACOMO
MENCARELLI ORIETTA SPACCIA GIACOMO
 

3   C

PERGOLESI PAOLA SCHIAVONI MARIA
PIERPAOLI EMILIO PIERPAOLI FRANCESCO
INGAROZZA ROSA MERCANTE FRANCESCO
ROSATI ROBERTA HEFFERNAN LUCREZIA ANASTASIA

 


Leave a comment

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

REGISTRO ELETTRONICO

PROGETTO FAMIGLIA FORTE

PROGETTO LEGALITA’

PNSD

CodeWeek 2016

PROGETTO P.I.P.P.I.

PROGETTO INTERCULTURA

SCUOLA AMICA UNICEF

PROGETTO COMENIUS

Iscriviti al blog tramite e-mail

Inserisci il tuo indirizzo e-mail per iscriverti a questo blog, e ricevere via e-mail le notifiche di nuovi post.

Unisciti a 43 altri iscritti